HOME > 大会結果

大会結果

レディース団体大会結果★(姪浜店)

10月21日(土)に行われたレディースダブルス団体大会の結果です!!


 
 


 ≪A級の部≫


 優 勝 ⇒ 青葉クラブ   (末金・野中・田邊)

 準優勝 ⇒ メリーメイト  (吉岡・首藤・小津和)

 3 位 ⇒ パッション&なでしこ (吉本・仁木・道尾)

 4 位 ⇒ ナイーブ    (林田・長島・大屋)
 

≪B級の部≫


 優 勝 ⇒ 博多卓球 A  (永田・栗原・宮内)

 準優勝 ⇒ ファイン    (吉次・内山・岩井)

 3 位 ⇒ 博多卓球 B  (中山・藤山・中嶋)

 4 位 ⇒ M&J     (江川・宮住・飯岡・樗木)

  


  

入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


11月18(日)に姪浜店でのレディース団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

 

レディースダブルス大会結果☆(姪浜店)

9月2日(土)に行われたレディースダブルス大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 
 


    

  優 勝   家永・道尾(パッション)

準優勝   阿部・行友(なでしこ)

  3 位   中山・藤山(博多卓球)

  4 位   青木・入江(ほおずき)
 

【 B 級 の 部 】 


優 勝   篠原・馬渡(JOY)

  準優勝   高山・木下(サフラン)

 3 位   磯部・今村(モナミ)

   4 位   栗原・永田(博多卓球)
 

  

 


入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


10月21日(土)に姪浜店でのレディースダブルス団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

また、11月4日(土)のレディースダブルス大会は中止致します。

レディース団体大会結果★(姪浜店)

8月19日(土)に行われたレディースダブルス団体大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 
 


優 勝  ダブルスピン A (永川・川島・三浦)

 準優勝    メリーメイト  (吉岡・首藤・小津和)

    3 位    博多卓球 A  (永田・中嶋・中山・藤山) 


 


【 B 級 の 部 】 

 優 勝     混成    (末金・中野・野中)

    準優勝     JAM    (樗木・飯岡・嶋田・安藤)

    3 位     なでしこ    (阿部・行友・中原・木下)

 


  

入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


9月17日(日)に新宮店でのレディース団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

レディースダブルス大会結果☆(姪浜店)

9月2日(土)に行われたレディースダブルス大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 
 


    優 勝 出雲 ・ 立川 (ももちスイング) 

  準優勝 福島 ・ 田中 (さいとぴあ)    

   3 位 佐々木 ・ 本田 ( マドンナ )

  4 位 篠原 
・ 馬渡 ( JOY ) 


【 B 級 の 部 】 

 優 勝  阿部 ・ 谷川 ( オリーブ )

 準優勝 矢野 ・ 森岡 ( サクセス )


  3 位  青木 ・ 入江 ( ほおずき )

4 位  仲西 ・ 西川 ( N&N )

 


入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


9月16日(土)に姪浜店でのレディースダブルス団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

レディース団体大会結果★(姪浜店)

8月19日(土)に行われたレディースダブルス団体大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 
 


   優 勝   メリーメイト   (吉岡・首藤・小津和) 

     準優勝  博多卓球 A   (永田・宮内・中山・藤山) 

     3 位   さいとぴあ    (庄司・村山・田中・福島)

 3 位      皆華     (内田・山王・槙山)



 


【 B 級 の 部 】 

 優 勝     ファイン   (吉次・岩井・内山)

     準優勝    カモミール  (阿部・谷川・花田・安本


  3 位    ナイーブ   (林田・大屋・長島)

  3 位   ほおずきA   (原田・縄手・青木)


  

入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


8月27日(日)に新宮店でのレディース団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

レディースダブルス大会結果☆(姪浜店)

8月5日(土)に行われたレディースダブルス大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 
 


    優 勝 小田 ・ 池田 (COSMOS) 

  準優勝 磯部 ・ 今村 ( モナミ )    

   3 位  吉次 ・ 内山 ( ファイン )

   4 位  宮路 
・ 北村 ( ビーズ ) 


【 B 級 の 部 】 

 優 勝  馬渡 ・ 篠原 ( 混成 )

 準優勝  岩永 ・ 友岡 ( 水葵 )


  3 位  高山 ・ 森田 ( モナミ )

   4 位  阿部 ・ 谷川 ( オリーブ )

 


入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


8月19日(土)に姪浜店でのレディースダブルス団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

レディースダブルス大会結果☆(姪浜店)

7月1日(土)に行われたレディースダブルス大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 
 


   優 勝  藤山 ・ 中山 ( 博多卓球 ) 

  準優勝 佐々木 ・ 本田 ( マドンナ ) 

   3 位  入江 ・ 青木 ( ほおずき )

  4 位  吉次 
・ 内山 ( ファイン ) 


【 B 級 の 部 】 

        優 勝  国沢 ・ 家永 (大野城ラージ同好会)

   準優勝  杉本 ・ 村田 (ダブルスピン)


  3 位  古川 ・ 竹中 ( 好卓会 )

   4 位  大亀 ・ 井上 ( アカシア )

 


入賞おめでとうございます!!


なお、7月15日(土)のレディース団体大会は全日本クラブ選手権大会の引率のため、お休みとさせていただきます。



次回の大会は


8月5日(土)に姪浜店でのレディースダブルス大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

レディース団体大会結果★(姪浜店)

6月17日(土)に行われたレディースダブルス団体大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 
 


   優 勝   ラディッシュ   (古川・世利・八藤丸) 

  準優勝    ナイーブ    (林田・長嶋・岩野) 

  3 位   ダブルスピン   (杉本・内田・村田)

       3 位      糸島     (小金丸・波多江・木村・林)



 


【 B 級 の 部 】 

   優 勝  博多卓球  (赤木・栗原・山中)

  準優勝  なでしこ  (木下・寺戸・阿部)


      3 位  ローズマリー (阿部・谷川・花田・安本)

  3 位   ウイング  (稲葉・清田・大亀)


  

入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


7月1日(土)に姪浜店でのレディースダブルス大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

レディースダブルス大会結果☆(姪浜店)

6月3日(土)に行われたレディースダブルス大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 
 


    優 勝 末金 ・ 野中 ( 青葉クラブ ) 

   準優勝 藤山 ・ 中山 ( 博多卓球 ) 

   3 位  入江 ・ 青木 ( ほおずき )

   4 位  吉本 
・ 桑島 ( なでしこ ) 


【 B 級 の 部 】 

優 勝  塚原 ・ 河野 ( 混成 )

 準優勝  佐藤 ・ 武部 ( 好卓会 )


  3 位  安本 ・ 花田 ( 楽勝会 )

   4 位  原田 ・ 縄手 ( ほおずき )

 


入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


6月17日(土)に姪浜店でのレディースダブルス団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

レディース団体大会結果★(姪浜店)

5月20日(土)に行われたレディースダブルス団体大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 
 


  優 勝   A&B   (磯部・山下・道越・松尾) 

  準優勝 いとしまクラブ (小金丸・波多江・林・木村) 

 3 位   スマイル  (中原・寺戸・木下・吉本)

 


【 B 級 の 部 】 

   優 勝  ポパイ  (笠井・梅津・宮路)

  準優勝  ファイン  (吉次・内山・岩井)


  3 位  ピュア伊都 (村山・庄司・中村)

  

入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


6月3日(土)に姪浜店でのレディースダブルス大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/ 

<<前のページへ12345678910

100件以降の記事はアーカイブからご覧いただけます。

このページのトップへ