HOME > 大会結果

大会結果

レディース団体結果★(姪浜店)

1月20日(土)に行われたレディースダブルス団体大会の結果です!!


 
 

≪A級の部≫


 優 勝 ⇒ なでしこB      (吉本・寺戸・桑島)

 準優勝 ⇒ 青葉クラブ      (末金・野中・田邊)

 3 位 ⇒ MJ          (樗木・飯岡・岡本)

3 位 ⇒ パッション      (家永・道尾・酒井)
 
≪B級の部≫


 優 勝 ⇒ なでしこ       (吉本・寺戸・桑島)

 準優勝 ⇒ 博多卓球 A     (中山・藤山・木下・入江)

 3 位 ⇒ メリーメイト     (後藤・小津和・首藤)

 3 位 ⇒ 博多卓球 B     (栗原・永田・中嶋・西村)



  


  

入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


2月3(土)に姪浜店でのレディース団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

レディースダブルス大会結果☆(姪浜店)

1月6日(土)に行われたレディースダブルス大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 


優 勝 ⇒ 野田・尾上(JAM)

準優勝 ⇒ 吉岡・首藤(メリーメイト)

3 位 ⇒ 杉本・村田(Wスピン)

3 位 ⇒ 家永・道尾(パッション)
 

【 B 級 の 部 】 


優 勝 ⇒ 吉次・大坂(ファイン)

準優勝 ⇒ 永田・中嶋(博多卓球)

3 位 ⇒ 佐野・橋本(ウイング)

3 位 ⇒ 森岡・藤山(混成)
 



入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


1月20日(土)に姪浜店でのレディースダブルス団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/


 

レディース団体大会結果★(姪浜店)

12月16日(土)に行われたレディースダブルス団体大会の結果です!!


 
 


 ≪A級の部≫


 優 勝 ⇒ A&B        (磯部・道越・山下)

 準優勝 ⇒ パッション      (松尾・城島・道尾・家永)

 3 位 ⇒ One Heart      (日野・野路・鶴・横尾)

3 位 ⇒ 水仙         (内田・山王・国沢)
 
≪B級の部≫


 優 勝 ⇒ なでしこ       (吉本・中原・寺戸・桑島)

 準優勝 ⇒ メリーメイト     (小津和・首藤・吉岡)

 3 位 ⇒ ナイーブ       (長島・大屋・林田)

 3 位 ⇒ JAM        (樗木・飯岡・藤野)


  


  

入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


1月6(日)に姪浜店でのレディース団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

レディースダブルス大会結果☆(姪浜店)

12月2日(土)に行われたレディースダブルス大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 


優 勝 ⇒ 吉本・寺戸(なでしこ)

準優勝 ⇒ 小田・池田(COSMOS)

3 位 ⇒ 杉本・村田(Wスピン)

3 位 ⇒ 青木・入江(ほおずき)


【 B 級 の 部 】 


優 勝 ⇒ 栗原・西村(博多卓球)

準優勝 ⇒ 庄司・田中(さいと)

3 位 ⇒ 中山・藤山(博多卓球)

3 位 ⇒ 磯部・今村(モナミ)
 



入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


12月16日(土)に姪浜店でのレディースダブルス団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

 

レディース団体大会結果★(姪浜店)

11月18日(土)に行われたレディースダブルス団体大会の結果です!!


 
 


 ≪A級の部≫


 優 勝 ⇒    JAM    (樗木・飯岡・藤野)

  準優勝 ⇒  メリーメイト  (吉岡・首藤・小津和)

 3 位 ⇒   ナイーブ  (林田・長島・岩野)


≪B級の部≫


 優 勝 ⇒   ウイング  (大亀・稲葉・高山)

 準優勝 ⇒ ダブルスピン (村田・杉本・峰松)

 3 位 ⇒   Green  (内田・国沢・山王)


  


  

入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


12月2(日)に姪浜店でのレディース団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

レディース団体大会結果★(姪浜店)

10月21日(土)に行われたレディースダブルス団体大会の結果です!!


 
 


 ≪A級の部≫


 優 勝 ⇒ 青葉クラブ   (末金・野中・田邊)

 準優勝 ⇒ メリーメイト  (吉岡・首藤・小津和)

 3 位 ⇒ パッション&なでしこ (吉本・仁木・道尾)

 4 位 ⇒ ナイーブ    (林田・長島・大屋)
 

≪B級の部≫


 優 勝 ⇒ 博多卓球 A  (永田・栗原・宮内)

 準優勝 ⇒ ファイン    (吉次・内山・岩井)

 3 位 ⇒ 博多卓球 B  (中山・藤山・中嶋)

 4 位 ⇒ M&J     (江川・宮住・飯岡・樗木)

  


  

入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


11月18(日)に姪浜店でのレディース団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

 

レディースダブルス大会結果☆(姪浜店)

9月2日(土)に行われたレディースダブルス大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 
 


    

  優 勝   家永・道尾(パッション)

準優勝   阿部・行友(なでしこ)

  3 位   中山・藤山(博多卓球)

  4 位   青木・入江(ほおずき)
 

【 B 級 の 部 】 


優 勝   篠原・馬渡(JOY)

  準優勝   高山・木下(サフラン)

 3 位   磯部・今村(モナミ)

   4 位   栗原・永田(博多卓球)
 

  

 


入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


10月21日(土)に姪浜店でのレディースダブルス団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

また、11月4日(土)のレディースダブルス大会は中止致します。

レディース団体大会結果★(姪浜店)

8月19日(土)に行われたレディースダブルス団体大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 
 


優 勝  ダブルスピン A (永川・川島・三浦)

 準優勝    メリーメイト  (吉岡・首藤・小津和)

    3 位    博多卓球 A  (永田・中嶋・中山・藤山) 


 


【 B 級 の 部 】 

 優 勝     混成    (末金・中野・野中)

    準優勝     JAM    (樗木・飯岡・嶋田・安藤)

    3 位     なでしこ    (阿部・行友・中原・木下)

 


  

入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


9月17日(日)に新宮店でのレディース団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

レディースダブルス大会結果☆(姪浜店)

9月2日(土)に行われたレディースダブルス大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 
 


    優 勝 出雲 ・ 立川 (ももちスイング) 

  準優勝 福島 ・ 田中 (さいとぴあ)    

   3 位 佐々木 ・ 本田 ( マドンナ )

  4 位 篠原 
・ 馬渡 ( JOY ) 


【 B 級 の 部 】 

 優 勝  阿部 ・ 谷川 ( オリーブ )

 準優勝 矢野 ・ 森岡 ( サクセス )


  3 位  青木 ・ 入江 ( ほおずき )

4 位  仲西 ・ 西川 ( N&N )

 


入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


9月16日(土)に姪浜店でのレディースダブルス団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

レディース団体大会結果★(姪浜店)

8月19日(土)に行われたレディースダブルス団体大会の結果です!!


【 A 級 の 部 】 
 


   優 勝   メリーメイト   (吉岡・首藤・小津和) 

     準優勝  博多卓球 A   (永田・宮内・中山・藤山) 

     3 位   さいとぴあ    (庄司・村山・田中・福島)

 3 位      皆華     (内田・山王・槙山)



 


【 B 級 の 部 】 

 優 勝     ファイン   (吉次・岩井・内山)

     準優勝    カモミール  (阿部・谷川・花田・安本


  3 位    ナイーブ   (林田・大屋・長島)

  3 位   ほおずきA   (原田・縄手・青木)


  

入賞おめでとうございます!!


次回の大会は


8月27日(日)に新宮店でのレディース団体大会を行います!

たくさんのご参加、お待ちしております(^o^)/

12345678910

100件以降の記事はアーカイブからご覧いただけます。

このページのトップへ